jueves, 23 de abril de 2015

Todas las candidaturas ruteñas, de las municipales 2015


El Boletín Oficial de la Provincia ha hecho públicas las candidaturas que se presentarán a las elecciones municipales del próximo 24 de mayo. Por Rute son cuatro:


Candidatura número: 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A) 1. Antonio Ruiz Cruz
2. María Dolores Peláez García
3. Manuel Muñoz Montes
4. Sandra López Caballero
5. Antonio Ramírez Carvajal
6. Luisa Trujillo Sánchez
7. Antonio Granados Pedrazas
8. María Dolores Sabonet Ramírez
9. Daniel Granados Espada
10. Silvia Tirado Ayora
11. Francisco Toro Trujillo
12. María Mercedes Arcos Trujillo
13. Manuel Sánchez Ronda
14. Ana Rodríguez Ronda
15. José Arrebola Molina
16. Sandra González Roldan
17. Damián Torres Pacheco
SUPLENTES
1. José Mangas López
2. Marina Sánchez Ronda
3. Juan Alba Luque
4. Nuria María Montes Osuna


IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES CONVOCATORIA POR ANDALUCIA (IULV-CA)
1. José Macías Granados
2. Ana Isabel Lazo Córdoba
3. Antonio José Gómez Cruz
4. Mónica Caracuel Arenas
5. Juan Félix Montes Onieva
6. Miriam Porras Caballero
7. José Pulido Gutiérrez
8. Verónica Molina Puerto
9. Magdalena Baena Córdoba
10. Manuel Castro González
11. Myriam del Carmen Amian Novales
12. Manuel Agustín Tenllado García
13. María del Carmen Zamorano Molina
14. Pedro Javier Reyes Cobos
15. Antonio García Ruiz
16. María Inmaculada Piedra Orgaz
17. Francisco Javier Altamirano Sánchez
SUPLENTES
1. María del Carmen Macías Granados
2. Francisco Manuel Padilla Prados
3. María Araceli Sánchez Rabasco

Candidatura número: 3. ENTRE TOD@S, SI SE PUEDE CÓRDOBA (ENTRE TOD@S, SI SE PUEDE CÓRDOBA)
1. Rubén Ronda Osuna (Independiente)
2. David Beato Cabello (Independiente)
3. Lara Gómez Mesbaile (Independiente)
4. Rafael Díaz Garrido (Independiente)
5. María Díaz Tirado (Independiente)
6. Francisco Roldán Quintana (Independiente)
7. Ana Cobos Écija (Independiente)
8. José Miguel Burgos Cobos (Independiente)
9. Manuel Enrique Cabrera Cordón (Independiente)
10. Virgina Rabasco Molina (Independiente)
11. Francisco Beato Cabello (Independiente)
12. María Dolores Rivas Morales (Independiente)
13. Juan Piedra Caballero (Independiente)
14. Adán Iván Valverde Sánchez (Independiente)
15. Marta Ronda Osuna (Independiente)
16. Juan Cobos Campos (Independiente)
17. Macarena Molina Baena (Independiente)
SUPLENTES
1. Adán Gutiérrez Serrano (Independiente)
2. Radka Milkova Kirilova (Independiente)
3. Pedro Moscoso Sánchez (Independiente)


Candidatura número: 4. PARTIDO POPULAR (P.P.)
1. David Ruiz Cobos
2. José Antonio Pino Muñoz
3. Carmen María Arcos Serrano (Independiente)
4. Andrés García Ramírez
5. Dolores Ortega Pacheco
6. Rafael García Garrido
7. Eva Maria Cobos Cobos
8. Dolores Torres Campos
9. Nuria Carvajal Arrebola
10. José Manuel Castro Cárdenas
11. Ana García Mangas
12. María Aurora Ropero Montes
13. Francisco Javier Bujalance Luna
14. Julián Jesús Medina Yebenes
15. Corbiniano Repullo López
16. Margarita Sevilla Carretero
17. Miguel Ángel Molero Ucero
SUPLENTES
1. Isabel María Piedra Ruiz
2. Antonio Lechado Cárdenas
3. Gonzalo Pacheco Montes
4. Isabel Cano Mauvecin

5. Juan Manuel Pérez Arévalo